Termine

Terminkalender

  • Dienstag, 30. April 2019
    -
    Alternatives Sportfest 8e und 8f
  • Dienstag, 30. April 2019
    -
    Zwischenbericht 5. - 8. Jgst.
  • Mittwoch, 1. Mai 2019
    -
    Tag der Arbeit (unterrichtsfrei)
  • Donnerstag, 2. Mai 2019
    -
    AP Werken praktisch
  • Donnerstag, 2. Mai 2019
    08:00 - 13:15
    Aula
    Planetarium mobil (für die 5.Klassen)
  • Samstag, 4. Mai 2019
    09:30 - 16:00
    Aula RSP
    Theaterproben
  • Sonntag, 5. Mai 2019 Sonntag, 12. Mai 2019
    -
    Sprachreise Broadstairs
  • Montag, 6. Mai 2019 Dienstag, 7. Mai 2019
    -
    9:00-12:00 und 14:00-16:00
    Anmeldung für 5. Klassen
  • Mittwoch, 8. Mai 2019
    14:00 - 15:30
    Talentschmiede Infoveranstaltung 9. Jgst.
  • Montag, 13. Mai 2019
    14:00 - 16:00
    Lehrerzimmer Haus B
    Schulforum
  • Dienstag, 14. Mai 2019 Donnerstag, 16. Mai 2019
    -
    Probeunterricht für die Aufnahme in die 5. Jgst. der Realschule 2019/20
  • Dienstag, 14. Mai 2019
    19:00 - 21:00
    Elternbeirat und Klassenelternsprecher Workshop
  • Freitag, 17. Mai 2019
    08:00 - 09:00
    Klassenleiter
    Abgabe der Anträge auf Aufnahme von Noten ins AP-Zeugnis
  • Mittwoch, 22. Mai 2019
    16:00 - 17:00
    Notenbekanntgabe der Jahresfortgangsnoten durch die Klassenleiter
  • Donnerstag, 23. Mai 2019
    08:00 - 09:00
    Anmeldung für mündliche Prüfung in Nicht-AP-Fächern
  • Freitag, 24. Mai 2019
    12:00 - 13:00
    Bekanntgabe des Prüfungsplans für die mdl. Prüfung in Nicht-AP-Fächern
  • Montag, 27. Mai 2019 Dienstag, 28. Mai 2019
    -
    Mündliche Prüfung in Nicht-AP-Fächern
  • Dienstag, 28. Mai 2019 Mittwoch, 29. Mai 2019
    -
    Cybermobbing 6. Klassen - Workshop
  • Mittwoch, 29. Mai 2019
    -
    Aula Rückraum
    Vortrag Wolf (5.Klassen; 1.-6.Std./Doppelstunde - je 2 Klassen)
  • Mittwoch, 29. Mai 2019
    14:00 - 15:00
    Bekanntgabe der endgültigen Jahresfortgangsnoten (bei Bedarf)
  • Donnerstag, 30. Mai 2019
    -
    Christi Himmelfahrt (unterrichtsfrei)
  • Samstag, 1. Juni 2019
    -
    Talentschmiede Seminar
  • Montag, 3. Juni 2019 Freitag, 7. Juni 2019
    -
    Sprechfertigkeitsprüfung Französisch (10.Klasse)
  • Montag, 3. Juni 2019
    19:00 - 21:00
    Aula
    Vortrag \"Wie überlebe ich die Pubertät...\"
  • Mittwoch, 26. Juni 2019
    -
    AP Deutsch